Onderwerp:
Die Vinyl Singles Oldies Show ist zurück
Van:
"Michel Richter" <musicmagicians@gmx.ch>
Datum:
03-10-2021 09:21
Aan:
<musicmagicians@gmx.ch>
CC:
"Christoph Hoesly" <chris.hoesly@bluewin.ch>, <corinleupi@gmail.com>, "Cornelia Windlin" <yoho-33@gmx.ch>, "Daniela Gauch" <daniela@gauch-art.ch>, "Dario Frei" <dariofrei@gmx.ch>, "Deborah Weber" <debali16@hotmail.com>, "Alexander M. Naepflin" <alexander.naepflin@gmail.com>, <info@dubler-immobilien.ch>, "Evi Imboden " <imbodenevi@bluewin.ch>, <efieldsesq@yahoo.com>, "Fabrizio Gut" <fabriziogut3@hotmail.com>, "Frank+Yi Dekker" <frank@idekker.ch>, "Fredi Buri" <fb@fburi.ch>, "Gaby Berli" <gaby.berli@bluewin.ch>, "Gudrun Olsson" <g.olsson@olsson-int.com>, "Gülsah Toprak" <gtoprak@gmx.net>, <hanspeter.grob@wirthensohn.ch>, <hanspeter.grob@wirthensohn.ch>, Hanspeter Kläy <hanspeter-klaey@bluewin.ch>, "Hassania" <h.tanner@eblcom.ch>, "Heidi Sidler" <heidi-sidler@bluewin.ch>, "Heiri Weingartner" <heiriweingartner@hotmail.com>, "Herbert Geiser" <info@computent.ch>, "Hotel Hof Weissbad Christian Lienhard " <ch.lienhard@hofweissbad.ch>, "Hotel Montana Luzern Franziska Furrer" <franziska.furrer@hotel-montana.ch>, Hotel Montana Miriam Böger <miriam.boeger@hotel-montana.ch>, "Sandra Widmer" <Sandra.Widmer@hotel-montana.ch>, <isabella.gafner@bluewin.ch>, "Jan Denotter" <jan.denotter@bluewin.ch>, Jörg Meyer <meyer.joerg@bluewin.ch>, "Benkert Beer" <benkert-beer@bluewin.ch>, <blum.karin@gmail.com>, "Petra Helfenstein" <PetraHelfenstein@kleintheater.ch>, <laura.beier@bluewin.ch>, "Lina Knerr" <knerr.lina@gmail.com>, "Liz Crabb" <elisabeth-crabb@bluewin.ch>, "Manuela Odermatt" <odermaeneli@hotmail.com>, Marcel Bühler Cinema Society <marcel.buehler@cinema-society.ch>, "Marcel Gut+Jenny Emmenegger" <gut.marcel@bluewin.ch>, <mathali@bluewin.ch>, Maria Büeler-Zischler <mariabueler@hotmail.com>, "Mark Gelpke" <markgelpke@yahoo.de>, Markus Bünder <buenders@bluewin.ch>, Martina Böhm <mboehm@bluewin.ch>, <ursi.wanner@bluewin.ch>, "Michelle Bisignani" <mibix@gmx.ch>, "Mirjam Meyer" <meyer.mirjam@bluewin.ch>, "Mona Steffen" <mona.steffen@hispeed.ch>, <alois.keiser@stadtkeller.ch>, "Stadtkeller Andrea Gehrig" <a.gehrig@stadtkeller.ch>, "Nicole Reisinger" <nici_risingsun@gmx.net>

 

 

MM Visitenkartenlogo klein

 

Von: Michel Richter [mailto:musicmagicians@gmx.ch]
Gesendet: Sonntag, 3. Oktober 2021 09:07
An: 'musicmagicians@gmx.ch'
Cc: Adrian Bühler Cinema Society (eddy@c-so.ch); Ale Ambühl (aaab.gupa@gmx.ch); Müller Marco; Sägesser Werner (APH Landgut Unterlöchli); Rigert Andy (a.rigert@rigert-bisang.ch); Andrea Schlumpf (andrea_schlumpf@hotmail.com); Andrea Volz (volzxandrea@gmail.com); Andy Arpagaus (aa@email.ch); angela.banz@heineken.com; Anna Emmenegger (jenny.emmenegger@bluewin.ch); astrid.gehrig@bluewin.ch; redaktion@saramachts.tv; Z'Rotz Björn; Bar 59; Tamino Müller; Bar Wonderbar Rolf Tschuppert (tschuppi@wonder-bar.ch); barbara.anderhub@gmx.net; Barbara von Ah; buehlersbeat@bluewin.ch; Beat+Cornelia Schmid (beat.schmid@bucherer.com); Beat Arnold; Bernadette Hofstetter ; andreas.bienz@bab-ballwil.ch; Birgit Nörenberg (b.noerenberg@gmx.net); Brauerei Luzern AG - Stefan Süess; Brigitta Galea (brigitta.galea@hotmail.com); Brigitta Röösli (bless969@yahoo.de); Bruno Vonwil (b.vonwil@gmx.ch); caren; Carmen Guevara; Cécile Knüsel (cecile_knusel@gmx.ch); Maurice Chédel; chris stämpfli; c_estermann@bluewin.ch
Betreff: Die Vinyl Singles Oldies Show ist zurück

 

Hallo allerseits,

 

lange ist es her seit Ihr ein Infomail zu den grössten Oldies der Popmusikgeschichte von mir erhalter habt.

„A long long Time ago“ heisst es in Don Mc Lean’s „American Pie“, dem wundervollen Kultsong der mit den Zeilen endet „the Day the Music died“.

 

Das ist nun sinngemäss fast 20 Monate, mit kurzen Unterbrüchen, Lockdown genannt, passiert. Aber die Musik stirbt nie.

 

Und wie heisst es so schön auch im gerade vor 3 Tagen angelaufenen 25. James Bond Film „No Time to die“ am Ende von Bildern und Musik nach dem Abspann:

„James Bond will return“, egal was zuvor passiert ist.

 

In diesem Sinne ist die Vinyl Singles“ Oldiesshow mit den grössten Hits aus 60 Jahren Musikgeschichte wieder zurück und ich darf Euch Eure liebsten, die schönsten, bewegendsten, wuchtigsten, abgefahrendsten, berührendsten und schrägsten Liedern auf meinen originalen Single-Schallplatten wieder

Auflegen. Das Motto bleibt, Songs und ihre Geschichten und die Musikwünsche von Euch im Zentrum.

 

Für einmal liste ich Euch hier nicht wie sonst in den Infomails alle kommenden Auftritte der nächsten Wochen.

Schaut einfach in meine Webseite: www.musicmagicians.com

 

Dort ganz zuoberst im File „Aktuelle Auftritte findet Ihr alle Events, Locations und Daten.

 

Neu spiele ich in Luzern auch in der Hafenbar zur Metzgerthalle regelmässig, fast jedes Wochenende in der Kulturbar 59 und ab heute Abend 19.30 wieder jeden Sonntag im Hotel Montana den „Good (Old)ies Sunday“.

 

Anhören könnt Ihr auch meine beiden ganz frischen  Interviews vom 30.9. bei den Radios Central und Sunshine zu James Bond.

 

Das Personal in all meinen Partner-Locations und ich freuen sich, Euch, mit Zertifikat, wider zu sehen.

Bringt ein Lachen, gute Laune und ein zwei Musikwünsche mit.

 

Danke für Eure Treue und den Respekt.

 

Michel Richter